Туры по всем направлениям !!!
Бронируйте раньше - экономьте больше !!!
+7 (3452) 30-57-93, +7 922-261-51-22
пн-пт 11:00-19:00,
сб: по пред.заявкам, вск: вых.
elenapurey@alextour72.ru

Новые правила оформления Шенгенской визы

С 14 сентября 2015 г. гражданам РФ, оформляющим документы на получение шенгенской визы, будет необходимо предоставлять свои биометрические параметры (отпечатки пальцев обеих рук и цифровые фотографии).

Наличие биометрии станет обязательным условием для получения визы в страны Шенгенской зоны для всех соискателей, кроме детей в возрасте до 12 лет и людей, не имеющих физической возможности предоставить отпечатки пальцев.
 
Процедура дактилоскопии требует личного присутствия заявителя и будет проводиться исключительно в консульствах и визовых центрах европейских государств. Эти данные будут сохранены и доступны в течение пяти лет для всех других стран Шенгенского соглашения. Затем процедуру придется повторить. 


По предварительной информации, консульства и визовые центры, действующие на территории России, прекратят прием документов на оформление шенгенских виз без прохождения биометрии в Москве – с 9–10 сентября, в регионах – 7–8 сентября.

Начиная с 14 сентября 2015г. туроператоры будут записывать своих клиентов на подачу документов в визовые центры Шенгенского соглашения согласно забронированному направлению. Предварительно с клиентами будет согласован удобный день и время для снятия биометрических данных.


Туристам, у которых на 14.09.2015 имеется действующая виза в одну из стран Шенгенской группы, до истечения срока действия этой визы можно обойтись без предоставления биометрических данных. 

Оставить заявку

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона?
Дата вылета
Количество человек
Перечислите интересующие страны
Поставьте оценку
или Отмена

Нажимая на "Отправить заявку" вы соглашаетесь на обработку персональных данных